4.两位数除以一位数(首位不能被整除) - 精版答案
第2题
17 13 18 16 14 26 12 27
第3题




第5题

第6题
36……1
第7题
(1)7 1
(2)3 3
(3)2 3
第8题
84÷3=28(千米)
第9题
(1)64÷4=16
(2)110-56=54(元)
54÷4=13(个)……2(元)
最多能买13个玩具熊猫。
第11题
分析:因为小华比小丽多买了4-2=2(千克)苹果,且小华比小丽多付了10元,所以多付的10元就是多买的这2千克苹果的价钱,即2千克苹果是10元,那么每千克苹果的价钱就是10÷2=5(元)。
解答:4-2=2(千克)…………(4分)
10÷2=5(元)…………(8分)
答:每千克苹果5元。…………(9分)